Узбекистан

Граждане Узбекистана и Таджикистана оказались в числе пострадавших от взрыва в петербургском метро

Пресс-центр МЧС России на основе данных Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга опубликовал списки людей, пострадавших в результате ЧС в Петербургском метро и остающихся в лечебных учреждениях города, написала издание nuz.uz

Как пояснила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, сегодня можно констатировать смерть 14 человек, 11 скончались на месте происшествия и трое скончались в агонизирующем состоянии от травм, не совместимых с жизнью.По словам Скворцовой, в больницах Петербурга остаются 49 раненых.

Как сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, 12 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, 27 — в состоянии средней тяжести, состояние еще десяти человек он охарактеризовал как «среднее».

По данным градоначальника, в числе пострадавших — 17 жителей других регионов России, а также три иностранца — из Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана.

Напомним, в понедельник около 14:30 мск на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» петербургского метро произошел взрыв. Следственный комитет РФ квалифицировал произошедшее как терракт. С сегодняшнего дня администрация Санкт-Петербурга объявила трехдневный траур по погибшим.

Фото: А. Тарасенков/РИА Новости