Кыргызстан

Бабанов – президент, Торобаев – премьер-министр!

В городе Джалал-Абад лидер партии «Онугуу-Прогресс» объявил о своей
поддержке кандидата в президенты Омурбека Бабанова.

«Омурбек Токтогулович – видный авторитетный политик. Наши политические программы похожи, мы говорим о конституционной реформе, о сокращении количества депутатов Жогорку Кенеша, о сокращении расходов госаппарата. Мы оба желаем изменений. Мы говорим о реформе судебной системы. Мы оба за реформы!», — сказал Бакыт Торобаев.

Политик добавил, что как гражданин Кыргызстана он сожалеет о том, что коррупция растет, что в кадровой системе госаппарата бардак, что наши соотечественники уезжают за границу в поисках работы, 54% молодых людей не могут поступить в вузы. Что простые граждане не могут получить качественное медицинское обслуживание без денег.

«Уважаемые кыргызстанцы, я вижу ошибки власти. Но мы их не повторим. У нас будет другая политика, другой курс. Наши цели с Омурбеком Токтогуловичем близки. Пусть народ победит! Проснитесь, не будьте равнодушны к своему будущему! Пусть будет президентом тот, кто думает о народе! Сегодня я официально заявляю, что мы с Омурбеком Токтогуловичем объединились! Бабанов – президент, Торобаев — премьер-министр!» — заключил Бакыт Торобаев.

knews.kg