Туркменистан

Главы государств поздравляют Гурбангулы Бердымухамедова

Итоги голосования подтверждают Ваш высокий политический авторитет, свидетельствуют о широком признании Ваших заслуг на посту главы государства, а также о поддержке Вашего курса на дальнейшее укрепление национальной экономики и повышение уровня жизни граждан Туркменистана. В России высоко ценят Ваш личный вклад в развитие дружественных отношений между нашими странами. Рассчитываю на продолжение нашего конструктивного диалога и плодотворной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня, — подчёркивает в послании Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Уверен, под Вашим руководством Туркменистан будет и впредь достигать новых успехов в деле государственного строительства. Я уделяю большое внимание развитию китайско-туркменских отношений и дорожу нашей искренней личной дружбой. Готов вместе с Вами непрерывно продвигать двустороннее стратегическое партнёрство на новый уровень на благо двух стран и их народов, — говорится в поздравлении Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.
Итоги выборов ещё раз продемонстрировали свободу волеизъявления Вашего народа и его веру в Вас на пути демократии. Уверен, что это событие станет благом для туркменского народа. Также выражаю твёрдую уверенность в дальнейшем укреплении в предстоящие годы отношений между нашими братскими странами. Не сомневаюсь, что под Вашим дальновидным и эффективным руководством Туркменистан будет развиваться, уверенно следуя по пути стабильности и прогресса, — отмечает в своём послании Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган.
Избрание Вашего Превосходительства в третий раз на эту высокую должность является подтверждением поддержки Ваших программ со стороны дружественного народа Туркменистана. Во время Вашего руководства открылся новый этап туркмено-афганского сотрудничества. Двусторонние усилия Афганистана и Туркменистана в реализации региональных проектов являются олицетворением интеграции и общности мнений между нашими государствами в контексте развития и процветания региона. Заверяю Вас, что Афганистан и впредь будет прилагать усилия для выполнения совместных программ, а также выражаю готовность к ещё большему расширению дружественных отношений, экономического партнёрства между нашими странами, — подчёркивает в послании Президент Исламской Республики Афганистан Мохаммад Ашраф Гани.
От имени народа Казахстана и от себя лично поздравляю Вас с убедительной победой на выборах Президента Туркменистана. Считаю, что результаты прошедших выборов свидетельствуют о высоком доверии и поддержке народом Туркменистана Вашей политики, направленной на повышение благосостояния граждан и авторитета страны на международной арене. В Казахстане высоко оценивают Ваш уникальный вклад в дело сплочения туркменского общества, а также продвижения государства вперёд по пути политического и экономического развития. Пользуясь этой возможностью, приглашаю Вас в ближайшее время посетить с визитом Республику Казахстан, — говорится в письме Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.
Примите мои самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашей убедительной победы на всенародных выборах Президента Туркменистана, результаты которых стали ещё одним ярким свидетельством высочайшего доверия и полной поддержки туркменским народом проводимых под Вашим дальновидным руководством глубоко продуманных и эффективных общественно-политических и социально-экономических реформ, а также всесторонне выверенного внешнеполитического курса страны. Мы в Узбекистане искренне радуемся и приветствуем многочисленные неоспоримые и зримые достижения братского Туркменистана в различных сферах жизни, который, благодаря Вашей мудрой политике и практическим усилиям, является для узбекского народа самым близким и надёжным соседом. Мы твёрдо намерены задействовать имеющийся огромный потенциал и возможности для расширения многопланового партнёрства в политико-дипломатической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других сферах, — отмечается в поздравлении Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.
Ваше переизбрание на этот ответственный государственный пост является ярким показателем высокого доверия народа, которым пользуется проводимый под Вашим руководством курс, направленный на неуклонное процветание страны и благополучие её жителей. Уверен, что в новый период Вашего президентства отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между Таджикистаном и Туркменистаном будут и впредь развиваться на благо двух государств и их народов, — подчеркивает в послании Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.
Народ Туркменистана вновь подтвердил своё особое доверие к Вам и намеченному Вами курсу по достижению созидательного политического и социально-экономического развития государства. Выражаю уверенность в том, что отношения дружбы и взаимовыгодное сотрудничество между Кыргызской Республикой и Туркменистаном будут и дальше динамично развиваться в интересах наших народов, — отмечает в своём послании Президент Республики Кыргызстан Алмазбек Атамбаев.
Ваша победа на выборах – явный показатель, подчёркивающий доверие Вашего народа к Вам и проводимой Вами открытой политике. Убеждён, что мы и впредь последовательно будем продолжать наши совместные усилия для развития традиционных дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Туркменистаном. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов в высших государственных делах на благо дружественного туркменского народа, — говорится в поздравлении Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
Единство граждан, продемонстрированное весьма высокой явкой на выборах, обусловлено, решением народа в пользу стабильности и дальнейшего всестороннего развития Туркменистана. Учитывая Ваш богатый опыт политика и государственного деятеля, выражаю уверенность, что под Вашим руководством в этот нелегкий период глобальных и региональных экономических вызовов, Туркменистан достигнет новых высот и развития, — отмечается в поздравлении Президента Грузии Гиоргия Маргвелашвили.
Источник: infoabad.com