США

Послание Президента США по поводу наступления Рамадана

Сегодня с восходом луны я посылаю свои поздравления и наилучшие пожелания всем мусульманам, празднующим Рамадан в Соединенных Штатах и во всем мире.

Во время священного месяца Рамадан мусульмане братством и молитвой почитают откровение Корана пророку Мухаммаду. Многие в это священное время соблюдают пост, занимаются благотворительностью, обращаются к молитвам и читают Коран.

Рамадан — это время самопознания, направленного на духовное совершенствование и обновление чувства благодарности за многие Божьи благословения. В духе благодарения и размышления те, кто празднует Рамадан, могут укреплять наши общины, помогать нуждающимся и служить хорошим примером того, как жить святой жизнью.

Рамадан напоминает нам о том богатом вкладе, который вносят мусульмане в религиозную мозаику американской жизни. В Соединенных Штатах мы все благословлены жить под сенью Конституции, которая лелеет свободу религии и уважает все вероисповедания. Наша Конституция обеспечивает возможность того, что мусульмане могут праздновать Рамадан в соответствии с чувством религиозного долга, без препятствий со стороны правительства. Таким образом Конституция предоставляет им все возможности для углубления понимания человеческой души.

Когда так много людей объединяются, празднуя Рамадан, Мелания и я присоединяемся к вам в надежде на благословенный месяц. Рамадан мубарак — благословенен Рамадан!